00:00 Terra Meu Amor Allan Crema Diálogos para Sustentabilidade
00:30 Papo Supren Janaína Vieira conversa com Ulisses Riedel
01:00 Cores da Arte Bené Fonteles Canto Poético com Bené Fonteles (EN-148)
01:30 Encontro com Marcelo Barros Maria Raimunda Encontro com Marcelo e Maria Raimunda
02:00 Acção e Meio Ambiente Parque Ecológico do Tietê-Parte 1 e 2 Pedro Barbosa
02:30 Entre Amigos Conversando com o Mundo Ivette Goddard Entre Amigos com Ivette Goddard, Embaixadora da República de Barbados no Brasil
03:00 Documentários Não especificado O Que é Deus
03:30 Terra Meu Amor Allan Crema Diálogos para Sustentabilidade
04:00 Em Busca do Autoconhecimento Edimar Silva Fundamentos da Prática Teosófica
05:00 Cores da Arte Bené Fonteles Canto Poético com Bené Fonteles (EN-148)
05:30 Circuito Tela Verde – Sítio progresso (23 min) Vários No Acre Ocidental predomina a tradicional técnica da coivara, sistema de derrubada e queima. Nos dias atuais esse método se tornou inviável. Como alternativa o vídeo apresenta outra visão de agricultura.
06:00 Momento de Meditação Vânia Vieira Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Mundo Yoga Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
07:00 Terra Meu Amor Allan Crema Diálogos para Sustentabilidade
07:30 Encontro com Marcelo Barros Maria Raimunda Encontro com Marcelo e Maria Raimunda
08:00 Circuito Tela Verde – Sítio progresso (23 min) Vários No Acre Ocidental predomina a tradicional técnica da coivara, sistema de derrubada e queima. Nos dias atuais esse método se tornou inviável. Como alternativa o vídeo apresenta outra visão de agricultura.
08:30 Papo Supren Janaína Vieira conversa com Ulisses Riedel
09:00 O Brasil que Queremos Entrevista Sergio Mascarenhas
10:00 Documentários Não especificado O Que é Deus
10:30 Em Busca do Autoconhecimento Edimar Silva Fundamentos da Prática Teosófica
11:30 Encontro com Marcelo Barros Maria Raimunda Encontro com Marcelo e Maria Raimunda
REPRISE
12:00 Acção e Meio Ambiente Parque Ecológico do Tietê-Parte 1 e 2 Pedro Barbosa
12:30 Terra Meu Amor Allan Crema Diálogos para Sustentabilidade
13:00 Encontro Bruno Pinheiro  Direito da Animais
13:30 Papo Supren Janaína Vieira conversa com Ulisses Riedel Regina Fittipaldi, conversa com Aryamani
14:00 Circuito Tela Verde – Sítio progresso (23 min) Vários No Acre Ocidental predomina a tradicional técnica da coivara, sistema de derrubada e queima. Nos dias atuais esse método se tornou inviável. Como alternativa o vídeo apresenta outra visão de agricultura.
14:30 Documentários Não especificado O Que é Deus
15:00 O Brasil que Queremos Embaixador Samuel Pinheiro Guimaraes – Semana Universitária
16:00 Em Busca do Autoconhecimento Edimar Silva Fundamentos da Prática Teosófica
17:00 Encontro com Marcelo Barros Maria Raimunda Encontro com Marcelo e Maria Raimunda
17:30 Encontro Bruno Pinheiro  Direito da Animais
18:00 Momento de Meditação Vânia Vieira Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Mundo Yoga Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
19:00 Cores da Arte Bené Fonteles Canto Poético com Bené Fonteles (EN-148)
19:30 Acção e Meio Ambiente Parque Ecológico do Tietê-Parte 1 e 2 Pedro Barbosa
20:00 Encontro com Marcelo Barros Maria Raimunda Encontro com Marcelo e Maria Raimunda
20:30 Terra Meu Amor Allan Crema Diálogos para Sustentabilidade
21:00 Documentários Não especificado O Que é Deus
21:30 O Brasil que Queremos Professor José Salomão David Amorim
22:00 Circuito Tela Verde – Sítio progresso (23 min) Vários No Acre Ocidental predomina a tradicional técnica da coivara, sistema de derrubada e queima. Nos dias atuais esse método se tornou inviável. Como alternativa o vídeo apresenta outra visão de agricultura.
22:30 Entre Amigos Conversando com o Mundo Ivette Goddard Entre Amigos com Ivette Goddard, Embaixadora da República de Barbados no Brasil
23:00 Em Busca do Autoconhecimento Irenice Miranda A Escada de Ouro
00:00 Cores da Arte Juarez Moreira Trio Juarez Moreira
00:30 Encontro Ariano Suassuna Encontro com o Barão – Uma Visão do Brasil – Ariano Suassuna – 43 MIN
01:00 Acção e Meio Ambiente Permacultura Pedro Barbosa
01:30 Em Busca do Autoconhecimento Marco Aurélio Bilibio Saúde, Psique e Natureza
02:30 Circuito Tela Verde – Quilombola das lauráceas (20min) Vários O Parque Estadual das Lauráceas é ponto de partida para uma mostra do conhecimento popular contido no interior da Mata Atlântica, onde residem os protagonistas do saber fazer tradicional retratados neste documentário.
03:00 Documentários Dr. Eric Slywitch Alimentação Sem Carne  (52 min)
04:00 Terra Meu Amor Luiz Galvão – Aritsta Plástico Diálogos para Sustentabilidade
04:30 Papo Supren Rildo Moraes
05:00 Em Busca do Autoconhecimento Linda Oliveira Nossos Poderes Ttransformadores parte I
06:00 Momento de Meditação Ulisses Riedel Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Viver Taichi Shizue Naka
07:00 Documentários Paulo Freire, educar para transformar: percurso  pelos cenários rural e urbano trazendo, em verso e em prosa e várias linguagens (rap, cor del, grafite, etc), a vida e obra desse grande brasileiro Paulo Freire, educar para transformar (28 min)
07:30 Em Busca do Autoconhecimento Isis Resende Do Conhecimento Intelectual a Recepção  Espiritual
08:30 Papo Supren Profa. Lucia Helena Galvao Maia
09:00 Documentários Dr. Eric Slywitch Alimentação Sem Carne  (52 min)
10:00 Circuito Tela Verde – Quilombola das lauráceas (20min) Vários O Parque Estadual das Lauráceas é ponto de partida para uma mostra do conhecimento popular contido no interior da Mata Atlântica, onde residem os protagonistas do saber fazer tradicional retratados neste documentário.
10:30 Em Busca do Autochenicmenot Eduardo Weaver O Poder da Visão
11:30 Terra Meu Amor Luiz Galvão – Aritsta Plástico Diálogos para Sustentabilidade
12:00 Cores da Arte Juarez Moreira Trio Juarez Moreira
12:30 Em Busca do Autoconhecimento Marco Aurélio Bilibio Saúde, Psique e Natureza
13:30 Papo Supren Profa. Lucia Helena Galvao Maia
14:00 Circuito Tela Verde – Quilombola das lauráceas (20min) Vários O Parque Estadual das Lauráceas é ponto de partida para uma mostra do conhecimento popular contido no interior da Mata Atlântica, onde residem os protagonistas do saber fazer tradicional retratados neste documentário.
14:30 Documentários Paulo Freire, educar para transformar: percurso  pelos cenários rural e urbano trazendo, em verso e em prosa e várias linguagens (rap, cor del, grafite, etc), a vida e obra desse grande brasileiro Paulo Freire, educar para transformar (28 min)
15:00 Acção e Meio Ambiente Permacultura Pedro Barbosa
15:30 Cores da Arte Reciclando Sons Jyoshna la Trobe e Amigos
16:00 Em Busca do Autoconhecimento Isis Resende Do Conhecimento Intelectual a Recepção  Espiritual
17:00 Circuito Tela Verde – Quilombola das lauráceas (20min) Vários O Parque Estadual das Lauráceas é ponto de partida para uma mostra do conhecimento popular contido no interior da Mata Atlântica, onde residem os protagonistas do saber fazer tradicional retratados neste documentário.
17:30 Encontro Ariano Suassuna Encontro com o Barão – Uma Visão do Brasil – Ariano Suassuna – 43 MIN
18:00 Momento de Meditação Ulisses Riedel Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Viver Taichi Shizue Naka Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
19:00 Em Busca do Autoconhecimento Linda Oliveira Nossos Poderes Ttransformadores parte I
20:00 Terra Meu Amor Luiz Galvão – Aritsta Plástico Diálogos para Sustentabilidade
20:30 Encontro Ariano Suassuna Encontro com o Barão – Uma Visão do Brasil – Ariano Suassuna – 43 MIN
21:00 Acção e Meio Ambiente Permacultura Pedro Barbosa
22:00 Diálogos para a Paz Marcos Aurelio Bilibio
22:30 Terra Meu Amor Luiz Galvão – Aritsta Plástico Diálogos para Sustentabilidade
23:00 Em Busca do Autoconhecimento Eduardo Weaver O Poder da Visão
00:00 Diálogos Sobre a Vida Marcos Resende e Eduardo Weaver Autoconhecimento
00:30 Cores da Arte Escola de Teatro Musical de Brasília Fame, o Musical – Parte III
01:00 Acção e Meio Ambiente Parque Ecológico do Tietê-Parte 1 e 2 Pedro Barbosa
01:30 Documentários TV Supren/Uniãoplanetária  25 anos de independência do Cazaquistão
02:00 Diálogos para a Paz Marcos Aurelio Bilibio
03:00 Em Busca do Autoconhecimento Adolfo Pfaifer Teosofia e Ciencia Moderna
04:00 Papo Supren Edimar Silva conversa com os músicos Sabah Moraes e Ney Couteiro Edimar Silva conversa com os músicos Sabah Moraes e Ney Couteiro
04:30 Documentários TV Supren/Uniãoplanetária  25 anos de independência do Cazaquistão
05:00 Encontro das Virtudes   – Parte II Ulisses Riedel Assistência, uma prática de construção de Solidariedade
06:00 Momento de Meditação Regina Fittipaldi Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Mundo Yoga – Série de posicionamento Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
07:00 Acção e Meio Ambiente Parque Ecológico do Tietê-Parte 1 e 2 Pedro Barbosa
07:30 Cores da Arte Escola de Teatro Musical de Brasília Fame, o Musical – Parte II
08:00 Diálogos Sobre a Vida Marcos Resende e Eduardo Weaver Autoconhecimento
08:30 Diálogos para a Paz Marcos Aurelio Bilibio
09:30 Entre Amigos Conversando com o Mundo Ivette Goddard Entre Amigos com Ivette Goddard, Embaixadora da República de Barbados no Brasil
10:00 Documentários Rondon, a construção do Brasil e a causa indígena : A emocionante história de um homem apaixonado pelo Brasil e pelos povos indígenas brasileiros Rondon, a construção do Brasil e a causa indígena (28 min)
10:30 Em Busca do Autoconhecimento Marcos Resende Como Vivenciar a Teosofia
11:30 Cores da Arte Escola de Teatro Musical de Brasília Fame, o Musical – Parte II
REPRISE
12:00 Acção e Meio Ambiente Parque Ecológico do Tietê-Parte 1 e 2 Pedro Barbosa
12:30 Cores da Arte Escola de Teatro Musical de Brasília Fame, o Musical – Parte II
13:00 Diálogos Sobre a Vida Marcos Resende e Eduardo Weaver Autoconhecimento
13:30 Entre Amigos Conversando com o Mundo Ivette Goddard Entre Amigos com Ivette Goddard, Embaixadora da República de Barbados no Brasil
14:00 Documentários TV Supren/Uniãoplanetária  25 anos de independência do Cazaquistão
14:30 Diálogos para a Paz Marcos Aurelio Bilibio
15:30 Cores da Arte Escola de Teatro Musical de Brasília Fame, o Musical – Parte II
16:00 Em Busca do Autoconhecimento Marcos Resende Como Vivenciar a Teosofia
17:00 Encontro das Virtudes   – Parte II Ulisses Riedel Assistência, uma prática de construção de Solidariedade
18:00 Momento de Meditação Regina Fittipaldi Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Mundo Yoga – Série de posicionamento Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
19:00 Em Busca do Autoconhecimento Adolfo Pfaifer Teosofia e Ciencia Moderna
20:00 Documentários Rondon, a construção do Brasil e a causa indígena : A emocionante história de um homem apaixonado pelo Brasil e pelos povos indígenas brasileiros Rondon, a construção do Brasil e a causa indígena (28 min)
20:30 Acção e Meio Ambiente Parque Ecológico do Tietê-Parte 1 e 2 Pedro Barbosa
21:00 Café com Virtudes Ana Cristina Nogueira Assistência, uma prática de construção de Solidariedade
22:00 Diálogos para a Paz Eduardo Weaver Percepcao e Realidade
23:00 Documentários JK, o menino que sonhou um pais: vida e obra do presidente mais querido do Brasil, mostrando sua coragem e ousadia ao realizar projetos até então nunca sonhados. JK, o menino que sonhou um pais (55 min)
00:00 Encontro – 1 hora Não especificado Educação Transdisciplinar em Universidade Corporativas e Escolas de Governo – I– 1 hora
01:00 Acção e Meio Ambiente Ação e Meio Ambiente n° 15 – Direito dos Animais Pedro Barbosa
01:30 Circuito Tela Verde – Rio + 20 + verde e Rede Guandú-produção e consumo respondsável (27 min) Vários Mostra a iniciativa de consumo responsável da Rede Guandú e momentos do curso de técnicas ecológicas para aquecimento solar.
02:00 Documentários Não especificado Cultivando Água Boa (DO-009)
02:30 Cores da Arte – Parte II Embaixada de Belarus Orquestra do Presidente da República de Belarus
03:00 O Brasil que Queremos Carlos Moura
03:30 Em Busca do Autoconhecimento Marcelo Luz A Carta Unica do Maha – Suas Sabias reflexoes
04:30 Encontro – 1 hora Não especificado Educação Transdisciplinar em Universidade Corporativas e Escolas de Governo – I– 1 hora
05:30 Papo Supren Janaína Vieira conversa com Ulisses Riedel
06:00 Momento de Meditação Vânia Vieira Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Cores da Arte – Parte II Embaixada de Belarus Orquestra do Presidente da República de Belarus
07:00 Circuito Tela Verde – Rio + 20 + verde e Rede Guandú-produção e consumo respondsável (27 min) Vários Mostra a iniciativa de consumo responsável da Rede Guandú e momentos do curso de técnicas ecológicas para aquecimento solar.
07:30 Encontro – 1 hora Masaru Emoto O Poder da Água
08:30 Papo Supren Janaína Vieira conversa com Ulisses Riedel
09:00 Acção e Meio Ambiente Ação e Meio Ambiente n° 15 – Direito dos Animais Pedro Barbosa
09:30 Documentários Não especificado Cultivando Água Boa (DO-009)
10:00 O Brasil que Queremos Carlos Moura
10:30 Em Busca do Autoconhecimento Marcelo Luz A Carta Unica do Maha – Suas Sabias reflexoes
11:30 Cores da Arte Escola de Teatro Musical de Brasília Era uma vez na Broadway
REPRISES
12:00 Circuito Tela Verde – Rio + 20 + verde e Rede Guandú-produção e consumo respondsável (27 min) Vários Mostra a iniciativa de consumo responsável da Rede Guandú e momentos do curso de técnicas ecológicas para aquecimento solar.
12:30 Cores da Arte Não especificado Arte da Índia (LR-002)
13:00 Em Busca do Autoconhecimento Marcelo Luz A Carta Unica do Maha – Suas Sabias reflexoes
14:00 Papo Supren Janaína Vieira conversa com Ulisses Riedel
14:30 Encontro – 1 hora Masaru Emoto O Poder da Água
15:00 Documentários Não especificado Cultivando Água Boa (DO-009)
15:30 Cores da Arte – Parte II Embaixada de Belarus Orquestra do Presidente da República de Belarus
16:00 Em Busca do Autoconhecimento Marcelo Luz A Carta Unica do Maha – Suas Sabias reflexoes
17:00 O Brasil que Queremos Carlos Moura O Autoconhecimento e os caminhos da Paz
17:30 Documentários Não especificado Bem-vindo ao Lar
18:00 Momento de Meditação Vânia Vieira Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Circuito Tela Verde – Rio + 20 + verde e Rede Guandú-produção e consumo respondsável (27 min) Vários Mostra a iniciativa de consumo responsável da Rede Guandú e momentos do curso de técnicas ecológicas para aquecimento solar.
19:00 Encontro – 1 hora Não especificado Educação Transdisciplinar em Universidade Corporativas e Escolas de Governo – I– 1 hora
20:00 Documentários Não especificado Cultivando Água Boa (DO-009)
20:30 Em Busca do Autoconhecimento Marcelo Luz A Carta Unica do Maha – Suas Sabias reflexoes
21:30 Cores da Arte Não especificado Arte da Índia (LR-002)
22:00 Papo Supren Hugo Studart
22:30 La Politique Samaba
23:00 Em Busca do Autoconhecimento Marcelo Luz A Carta Unica do Maha – Suas Sabias reflexoes
00:00 Em Busca do Autoconhecimento Sérgio Moraes A Vida Espiritual; Teoria e Pratica
01:00 Cores da Arte Não especificado Danças da Coréia
01:30 Papo Supren Hugo Studart
02:00 Documentários Não especificado As Grutas de Gansu (EN-113)
03:00 Encontro com Marcelo Barros Cláudio Lemos Fonteneles Encontro com Marcelo Barros e Cláudio Lemos Fonteneles  Ex – Procurador Geral da Repúblicca
03:30 Acção e Meio Ambiente Varios Pedro Barbosa
04:00 Encontro das Virtudes   – Inteiro Vários A Educação Integral Transdiciplinar e a Pedagogia das Virtudes
05:00 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende A Revoluçao Interna
05:30 O Brasil que Queremos Prof . Helio
06:00 Momento de Meditação Dada Inocalla Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Mundo Yoga – Saudação ao Sol Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
07:00 Cores da Arte Não especificado Música de Câmara – Composições de Atapoã Feliz – Parte I
07:30 Encontro com Marcelo Barros Cláudio Lemos Fonteneles Encontro com Marcelo Barros e Cláudio Lemos Fonteneles  Ex – Procurador Geral da Repúblicca
08:00 Terra Meu Amor Lisa de Andrade, professora Diálogos para Sustentabilidade
08:30 Papo Supren Hugo Studart
09:00 Documentários Não especificado As Grutas de Gansu (EN-113)
10:00 Cores da Arte Não especificado Danças da Coréia
10:30 Em Busca do Autoconhecimento Irenice Miranda A Escada de Ouro
11:30 Encontro – 30 min Heitor Antônio da Silva As Terapias e as Fronteiras da Mente
REPRISES
12:00 Papo Supren Hugo Studart
12:30 Encontro com Marcelo Barros Cláudio Lemos Fonteneles Encontro com Marcelo Barros e Cláudio Lemos Fonteneles  Ex – Procurador Geral da Repúblicca
13:00 Terra Meu Amor Lisa de Andrade, professora Diálogos para Sustentabilidade
13:30 Cores da Arte Não especificado Música de Câmara – Composições de Atapoã Feliz – Parte I
14:00 Documentários Não especificado As Grutas de Gansu (EN-113)
15:00 Papo Supren Hugo Studart Janaína Vieira Conversa com Ulisses Riedel
15:30 Cores da Arte Não especificado Música de Câmara – Composições de Atapoã Feliz – Parte II
16:00 Em Busca do Autoconhecimento Sérgio Moraes A Vida Espiritual; Teoria e Pratica
17:00 Encontro das Virtudes   – Inteiro Vários A Educação Integral Transdiciplinar e a Pedagogia das Virtudes
18:00 Momento de Meditação Dada Inocalla Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Mundo Yoga – Saudação ao Sol Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
19:00 Em Busca do Autoconhecimento Ricardo Lindemann Astrologia e  Autoconhecimento
20:00 Documentários Embaixada do Peru Peru – País dos Incas – 1hora
21:00 Terra Meu Amor Lisa de Andrade, professora Diálogos para Sustentabilidade
21:30 Encontro – 30 min Heitor Antônio da Silva As Terapias e as Fronteiras da Mente
22:00 O Brasil que Queremos Eduardo Chaves
22:30 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende A Revoluçao Interna
23:00 Em Busca do Autoconhecimento Sérgio Moraes A Vida Espiritual; Teoria e Pratica
00:00 Diálogos Sobre a Vida Marcos Resende A Beleza
00:30 Documentários – 1h Não especificado Bona Espero: uma história Supren – 1h
01:30 Em Busca do Autoconhecimento Ricardo Lindemann O Eu Maior e o Autoconhecimento
02:30 Acção e Meio Ambiente Varios Pedro Barbosa
03:00 Cores da Arte Luís Pellegrini 1° Século do Concreto Armado no Brasil
03:30 Papo Supren constelacoes sistemicas- Guillermo
04:00 Documentários Rômulo Andrade A Poética do Cerrado – 19 min
04:30 Em Busca do Autoconhecimento Raul Branco O Secredo dos Místicos
05:30 Diálogos Sobre a Vida Marcos Resende A Beleza
06:00 Momento de Meditação Franklin Rodrigues da Costa Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Viver Taichi – Taichi Chuan, Uma Via para o Tao Não especificado
07:00 Acção e Meio Ambiente Varios Pedro Barbosa
07:30 Em Busca do Autoconhecimento Irenice Miranda A Escada de Ouro
08:30 Papo Supren constelacoes sistemicas- Guillermo
09:00 Documentários Não especificado Vinícius de Moraes, embaixador do Brasil
09:30 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende O Medo
10:00 Cores da Arte Luís Pellegrini 1° Século do Concreto Armado no Brasil
10:30 Em Busca do Autoconhecimento Raul Branco O Secredo dos Místicos
11:30 Circuito Tela Verde – A voz das avós no fluir das águas (32 min) Vários Filme sobre o Encontro do Conselho Internacional das 13 Avós Nativas, realizado em Brasília, em outubro de 2011. Ele retrata uma perspectiva de culturas tradicionais sobre  a problemática da água.
REPRISES
12:00 Cores da Arte Luís Pellegrini 1° Século do Concreto Armado no Brasil
12:30 Em Busca do Autoconhecimento Irenice Miranda A Escada de Ouro
13:30 Papo Supren Hugo Studart
14:00 Documentários Não especificado Vinícius de Moraes, embaixador do Brasil
14:30 Circuito Tela Verde – A voz das avós no fluir das águas (32 min) Vários Filme sobre o Encontro do Conselho Internacional das 13 Avós Nativas, realizado em Brasília, em outubro de 2011. Ele retrata uma perspectiva de culturas tradicionais sobre  a problemática da água.
15:00 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende O Medo
15:30 Cores da Arte Luís Pellegrini 1° Século do Concreto Armado no Brasil
16:00 Em Busca do Autoconhecimento Raul Branco O Secredo dos Místicos
17:00 Documentários – 1h Nestor Masotti O Espiritismo: de Kardec aos dias de hoje – 1h
18:00 Momento de Meditação Franklin Rodrigues da Costa Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Viver Taichi – Taichi Chuan, Uma Via para o Tao Não especificado
19:00 Acção e Meio Ambiente Varios Pedro Barbosa
19:30 Papo Supren Hugo Studart
20:00 Em Busca do Autoconhecimento Irenice Miranda A Escada de Ouro
21:00 Documentários Não especificado Vinícius de Moraes, embaixador do Brasil
21:30 O Brasil que Queremos Eduardo Chaves
22:00 Entre Amigos Conversando com o Mundo Ivette Goddard Entre Amigos com Ivette Goddard, Embaixadora da República de Barbados no Brasil
22:30 Circuito Tela Verde – A voz das avós no fluir das águas (32 min) Vários Filme sobre o Encontro do Conselho Internacional das 13 Avós Nativas, realizado em Brasília, em outubro de 2011. Ele retrata uma perspectiva de culturas tradicionais sobre  a problemática da água.
23:00 Em Busca do Autoconhecimento Raul Branco O Secredo dos Místicos
00:00 Encontro – 30 min Heitor Antônio da Silva As Terapias e as Fronteiras da Mente
00:30 Papo Supren Jaqueline Coelho
01:00 Documentários Drumond, testemunho da experiência humana : Vida e obra do escritor são abordadas de uma forma lúdica  nas entrevistas inéditas com especialistas, familiares e amigos do poeta. Drumond, testemunho da experiência humana (35 min)
02:00 Cores da Arte Não especificado Coral Brasília
02:30 Diálogos Sobre a Vida Marcos Resende e Eduardo Weaver O AMOR
03:00 Acção e Meio Ambiente Profissões e a sustentabilidade 4º programa Pedro Barbosa
03:30 Em Busca do Autoconhecimento Us Pandey A Espiritualidade da Vida Diária
04:30 Circuito Tela Verde – Areia de Quissamã e Jorge Poema (28 min) Vários Retrata a relação de amor de uma senhora de 70 anos com o Parque Nacional da Restinga de Jurubatiba e a luta do tio Jorge após a criação do Parque Nacional da Restinga de Jurubatiba
05:00 O Brasil que Queremos Semana Universitaria-Ulisses Riedel e Aline Lima – Plantado Desertos-Crise Hidrica e Florestas
06:00 Momento de Meditação Denise Lemos Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Mundo Yoga Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
07:00 Acção e Meio Ambiente Profissões e a sustentabilidade 4º programa Pedro Barbosa
07:30 Cores da Arte Zé Luiz Mazziotti Orquestra Contemporânea Flávio Fonseca
08:00 Diálogos Sobre a Vida Marcos Resende e Eduardo Weaver O AMOR
08:30 Documentários Oswaldo Cruz, o médico do Brasil: história do médico que revolucionou a saúde pública no Brasil e, na contramão de tremendas reações populares atacou a febre amarela, a peste bubônica e a varíola Oswaldo Cruz, o médico do Brasil (31 min)
09:00 Pedagogia das Virtudes – Inteiro Janine Costa e Noemi Salgado A Pedagogia das Virtudes na Perspectiva de Paulo Freire
10:00 Diálogos para a Paz Isis Resende Paz Significados e Possibilidades
10:30 Documentários Embaixada do Japão Japão – 59min
11:30 Papo Supren Hugo Studart
REPRISES
12:00 Acção e Meio Ambiente Profissões e a sustentabilidade 4º programa Pedro Barbosa
12:30 Cores da Arte Zé Luiz Mazziotti Orquestra Contemporânea Flávio Fonseca
13:00 Diálogos Sobre a Vida Marcos Resende e Eduardo Weaver O AMOR
13:30 Documentários Oswaldo Cruz, o médico do Brasil: história do médico que revolucionou a saúde pública no Brasil e, na contramão de tremendas reações populares atacou a febre amarela, a peste bubônica e a varíola Oswaldo Cruz, o médico do Brasil (31 min)
14:00 Pedagogia das Virtudes – Inteiro Janine Costa e Noemi Salgado A Pedagogia das Virtudes na Perspectiva de Paulo Freire
15:00 O Brasil que Queremos Semana Universitaria-Ulisses Riedel e Aline Lima – Plantado Desertos-Crise Hidrica e Florestas
16:00 Papo Supren Hugo Studart
16:30 Em Busca do Autoconhecimento Us Pandey A Espiritualidade da Vida Diária
17:30 Documentários Oswaldo Cruz, o médico do Brasil: história do médico que revolucionou a saúde pública no Brasil e, na contramão de tremendas reações populares atacou a febre amarela, a peste bubônica e a varíola Oswaldo Cruz, o médico do Brasil (31 min)
18:00 Momento de Meditação Denise Lemos Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Mundo Yoga Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
19:00 Documentários Embaixada do Japão Japão – 59min
20:00 Circuito Tela Verde – Areia de Quissamã e Jorge Poema (28 min) Vários Retrata a relação de amor de uma senhora de 70 anos com o Parque Nacional da Restinga de Jurubatiba e a luta do tio Jorge após a criação do Parque Nacional da Restinga de Jurubatiba
20:30 Entre Amigos Conversando com o Mundo Ivette Goddard Entre Amigos com Ivette Goddard, Embaixadora da República de Barbados no Brasil
21:00 O Brasil que Queremos Semana Universitaria-Ulisses Riedel e Aline Lima – Plantado Desertos-Crise Hidrica e Florestas
22:00 Papo Supren Hugo Studart Fernando Gramaccini, Conversa com Monge de VEDANTA
23:00 Em Busca do Autoconhecimento Luis Paulino A Ciencia da Meditacao