00:00 TMA 047 COM MARIA SILVIA ROSSI – BIOLOGA Maria Silva Rossi Diálogos para Sustentabilidade
00:30 Papo Supren André Cavalcanti e Arthur Mesquita
01:00 Cores da Arte Nestor Filho Mantras e Canções Devocionais
01:30 Encontro com Marcelo Barros Dom Mauricio Encontro com Marcelo Barros
02:00 Acção e Meio Ambiente Gigantes Pedro Barbosa
02:30 Entre Amigos Conversando com o Mundo Veljko Lazic Entre Amigos com Veljko Lazic, Embaixador da República da Sérvia no Brasil
03:00 Documentários Não especificado China:Cultura e Arte – Arquitetura Antiga da Província de Shanxi (EN-111)
03:30 TMA 047 COM MARIA SILVIA ROSSI – BIOLOGA Maria Silva Rossi Diálogos para Sustentabilidade
04:00 Em Busca do Autoconhecimento Fernando Torrijo A Compaixão – Ponte Entre o Ordinário e Ascendental
05:00 Cores da Arte Nestor Filho Mantras e Canções Devocionais
05:30 Circuito Tela Verde – Sítio progresso (23 min) Vários No Acre Ocidental predomina a tradicional técnica da coivara, sistema de derrubada e queima. Nos dias atuais esse método se tornou inviável. Como alternativa o vídeo apresenta outra visão de agricultura.
06:00 Momento de Meditação Vânia Vieira Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Mundo Yoga Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
07:00 TMA 047 COM MARIA SILVIA ROSSI – BIOLOGA Maria Silva Rossi Diálogos para Sustentabilidade
07:30 Encontro com Marcelo Barros Maria Raimunda Encontro com Marcelo e Maria Raimunda
08:00 Circuito Tela Verde – Sítio progresso (23 min) Vários No Acre Ocidental predomina a tradicional técnica da coivara, sistema de derrubada e queima. Nos dias atuais esse método se tornou inviável. Como alternativa o vídeo apresenta outra visão de agricultura.
08:30 Papo Supren André Cavalcanti e Arthur Mesquita
09:00 O Brasil que Queremos Professor José Salomão David Amorim
10:00 Documentários Não especificado China:Cultura e Arte – Arquitetura Antiga da Província de Shanxi (EN-111)
10:30 Em Busca do Autoconhecimento Fernando Torrijo A Compaixão – Ponte Entre o Ordinário e Ascendental
11:30 Encontro com Marcelo Barros Maria Raimunda Encontro com Marcelo e Maria Raimunda
REPRISE
12:00 Acção e Meio Ambiente Gigantes Pedro Barbosa
12:30 TMA 047 COM MARIA SILVIA ROSSI – BIOLOGA Maria Silva Rossi Diálogos para Sustentabilidade
13:00 Encontro Bruno Pinheiro  Direito da Animais
13:30 Papo Supren André Cavalcanti e Arthur Mesquita Regina Fittipaldi, conversa com Aryamani
14:00 Circuito Tela Verde – Sítio progresso (23 min) Vários No Acre Ocidental predomina a tradicional técnica da coivara, sistema de derrubada e queima. Nos dias atuais esse método se tornou inviável. Como alternativa o vídeo apresenta outra visão de agricultura.
14:30 Documentários Não especificado China:Cultura e Arte – Arquitetura Antiga da Província de Shanxi (EN-111)
15:00 O Brasil que Queremos Projeto PENSA – Delano Teixeira Menezes- Uma Geopolitica para o Seculo XXI
16:00 Em Busca do Autoconhecimento Fernando Torrijo A Compaixão – Ponte Entre o Ordinário e Ascendental
17:00 Encontro com Marcelo Barros Maria Raimunda Encontro com Marcelo e Maria Raimunda
17:30 Encontro Bruno Pinheiro  Direito da Animais
18:00 Momento de Meditação Vânia Vieira Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Mundo Yoga Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
19:00 Cores da Arte Nestor Filho Mantras e Canções Devocionais
19:30 Acção e Meio Ambiente Gigantes Pedro Barbosa
20:00 Encontro com Marcelo Barros Maria Raimunda Encontro com Marcelo e Maria Raimunda
20:30 TMA 047 COM MARIA SILVIA ROSSI – BIOLOGA Maria Silva Rossi Diálogos para Sustentabilidade
21:00 Documentários Não especificado China:Cultura e Arte – Arquitetura Antiga da Província de Shanxi (EN-111)
21:30 O Brasil que Queremos Professora  Olgami Amancia
22:00 Circuito Tela Verde – Sítio progresso (23 min) Vários No Acre Ocidental predomina a tradicional técnica da coivara, sistema de derrubada e queima. Nos dias atuais esse método se tornou inviável. Como alternativa o vídeo apresenta outra visão de agricultura.
22:30 Entre Amigos Conversando com o Mundo Veljko Lazic Entre Amigos com Veljko Lazic, Embaixador da República da Sérvia no Brasil
23:00 Em Busca do Autoconhecimento Victor Caruso Yoga, arte e integracao
00:00 Cores da Arte Escola de Teatro Musical de Brasília Era uma vez na Broadway
00:30 Encontro – 30 min Everton Vieira Vargas O Brasil no Mundo que Vem Aí – Pobreza, Migrações e Pandemias – 30 min
01:00 Acção e Meio Ambiente  Jardim Botânico Pedro Barbosa
01:30 Em Busca do Autoconhecimento Marco Aurélio Bilibio Soltando Amarra da Mente
02:30 Circuito Tela Verde – Sítio progresso (23 min) Vários No Acre Ocidental predomina a tradicional técnica da coivara, sistema de derrubada e queima. Nos dias atuais esse método se tornou inviável. Como alternativa o vídeo apresenta outra visão de agricultura.
03:00 Documentários Embaixada da China Maior Obra Hidráulica do mundo
04:00 Terra Meu Amor Felipe Ormonde – Especialista em Autoconhecimento Diálogos para Sustentabilidade
04:30 Papo Supren Profa. Lucia Helena Galvao Maia
05:00 Em Busca do Autoconhecimento Marcia Marques Auto Cultura à Voz do Ocultismo
06:00 Momento de Meditação Juliana Sesano Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
(5 SEGUNDOS)
06:30 Viver Taichi – Espada 32 Mestre Dada
07:00 Documentários Drumond, testemunho da experiência humana : Vida e obra do escritor são abordadas de uma forma lúdica  nas entrevistas inéditas com especialistas, familiares e amigos do poeta. Drumond, testemunho da experiência humana (35 min)
07:30 Em Busca do Autoconhecimento Isis Resende O Lado Oculto da Meditção
08:30 Papo Supren Profa. Lucia Helena Galvao Maia
NECO GALITIVO (5 SEGUNDOS)
09:00 Documentários Rômulo Andrade A Poética do Cerrado – 19 min
10:00 Circuito Tela Verde – A voz das avós no fluir das águas (32 min) Vários Filme sobre o Encontro do Conselho Internacional das 13 Avós Nativas, realizado em Brasília, em outubro de 2011. Ele retrata uma perspectiva de culturas tradicionais sobre  a problemática da água.
10:30 Em Busca do Autochenicmenot Eduardo Weaver O Poder da Visão
11:30 Terra Meu Amor Felipe Ormonde – Especialista em Autoconhecimento Diálogos para Sustentabilidade
12:00 Cores da Arte Escola de Teatro Musical de Brasília Era uma vez na Broadway
12:30 Em Busca do Autoconhecimento Marco Aurélio Bilibio Soltando Amarra da Mente
13:30 Papo Supren Profa. Lucia Helena Galvao Maia
14:00 Circuito Tela Verde – A voz das avós no fluir das águas (32 min) Vários Filme sobre o Encontro do Conselho Internacional das 13 Avós Nativas, realizado em Brasília, em outubro de 2011. Ele retrata uma perspectiva de culturas tradicionais sobre  a problemática da água.
14:30 Documentários Rômulo Andrade A Poética do Cerrado – 19 min
15:00 Acção e Meio Ambiente  Jardim Botânico Pedro Barbosa
15:30 Cores da Arte Escola de Teatro Musical de Brasília Era uma vez na Broadway
16:00 Em Busca do Autoconhecimento Isis Resende O Lado Oculto da Meditção
(5 SEGUNDOS)
17:00 Circuito Tela Verde – A voz das avós no fluir das águas (32 min) Vários Filme sobre o Encontro do Conselho Internacional das 13 Avós Nativas, realizado em Brasília, em outubro de 2011. Ele retrata uma perspectiva de culturas tradicionais sobre  a problemática da água.
17:30 Encontro – 30 min Everton Vieira Vargas O Brasil no Mundo que Vem Aí – Pobreza, Migrações e Pandemias – 30 min
18:00 Momento de Meditação Juliana Sesano Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Viver Taichi – Espada 32 Mestre Dada Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
19:00 Em Busca do Autoconhecimento Marcia Marques Auto Cultura à Voz do Ocultismo
20:00 Terra Meu Amor Felipe Ormonde – Especialista em Autoconhecimento Diálogos para Sustentabilidade
20:30 Encontro – 30 min Everton Vieira Vargas O Brasil no Mundo que Vem Aí – Pobreza, Migrações e Pandemias – 30 min
21:00 Acção e Meio Ambiente  Jardim Botânico Pedro Barbosa
22:00 Diálogos para a Paz Marcos Aurelio Bilibio
22:30 Terra Meu Amor Felipe Ormonde – Especialista em Autoconhecimento Diálogos para Sustentabilidade
23:00 Em Busca do Autochenicmenot Eduardo Weaver O Poder da Visão
00:00 Diálogos Sobre a Vida Marcos Resende e Eduardo Weaver O AMOR
00:30 Cores da Arte Não especificado Tudo que é Bonito é de Vivier
01:00 Acção e Meio Ambiente Resíduos sólidos e as novas tecnologias 2º programa Pedro Barbosa
01:30 Documentários Josué de Castro, por um mundo sem fome: faz uma viagem até a Ilha de Deus (PE) e ao mostrar essa realidade, investiga temáticas abordadas pelo personagem: o mangue, a relação do homem com o meio ambiente e a fome Josué de Castro, por um mundo sem fome (27 min)
02:00 Diálogos para a Paz Isis Resende Paz Significados e Possibilidades
03:00 Em Busca do Autoconhecimento Rudiney Marques Silencio e Contemplacao num Mundo em Conflito
04:00 Papo Supren Rildo Moraes
04:30 Documentários Josué de Castro, por um mundo sem fome: faz uma viagem até a Ilha de Deus (PE) e ao mostrar essa realidade, investiga temáticas abordadas pelo personagem: o mangue, a relação do homem com o meio ambiente e a fome Josué de Castro, por um mundo sem fome (27 min)
05:00 Encontro das Virtudes   – Parte II Ulisses Riedel A Ética do Cuidado na Pedagogia das Virtudes
06:00 Momento de Meditação Paulo Nascentes Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Mundo Yoga – Saudação ao Sol Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
07:00 Acção e Meio Ambiente Curso de Vídeo da ONG ECOMOV-Papel da fotografia nos dias de hoje Pedro Barbosa
07:30 Cores da Arte Não especificado Tudo que é Bonito é de Vivier
08:00 Diálogos Sobre a Vida Marcos Resende e Eduardo Weaver O AMOR
08:30 Diálogos para a Paz Isis Resende Paz Significados e Possibilidades
09:30 Entre Amigos Conversando com o Mundo  – Karait Sarzhanov Entre Amigos com Karait Sarzhanov – Embaixador da República do Cazaquistão no Brasil
10:00 Documentários Josué de Castro, por um mundo sem fome: faz uma viagem até a Ilha de Deus (PE) e ao mostrar essa realidade, investiga temáticas abordadas pelo personagem: o mangue, a relação do homem com o meio ambiente e a fome Josué de Castro, por um mundo sem fome (27 min)
10:30 Em Busca do Autoconhecimento Marcos Resende Ensinamentos na Filosofia esoterica
11:30 Cores da Arte Não especificado Tudo que é Bonito é de Vivier
REPRISE
12:00 Acção e Meio Ambiente Resíduos sólidos e as novas tecnologias 2º programa Pedro Barbosa
12:30 Cores da Arte Orquestra de Violões Orquestra de Violões na Escola de Música de Brasília  – 07 Min
13:00 Diálogos Sobre a Vida Marcos Resende e Eduardo Weaver O AMOR
13:30 Entre Amigos Conversando com o Mundo  – Karait Sarzhanov Entre Amigos com Karait Sarzhanov – Embaixador da República do Cazaquistão no Brasil
14:00 Documentários Josué de Castro, por um mundo sem fome: faz uma viagem até a Ilha de Deus (PE) e ao mostrar essa realidade, investiga temáticas abordadas pelo personagem: o mangue, a relação do homem com o meio ambiente e a fome Josué de Castro, por um mundo sem fome (27 min)
14:30 Diálogos para a Paz Isis Resende Paz Significados e Possibilidades
15:30 Cores da Arte Não especificado Tudo que é Bonito é de Vivier
16:00 Em Busca do Autoconhecimento Marcos Resende Ensinamentos na Filosofia esoterica
17:00 Encontro das Virtudes   – Parte II Ulisses Riedel A Ética do Cuidado na Pedagogia das Virtudes
18:00 Momento de Meditação Ulisses Riedel Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Mundo Yoga – Saudação ao Sol Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
19:00 Em Busca do Autoconhecimento Rudiney Marques Silencio e Contemplacao num Mundo em Conflito
20:00 Documentários Josué de Castro, por um mundo sem fome: faz uma viagem até a Ilha de Deus (PE) e ao mostrar essa realidade, investiga temáticas abordadas pelo personagem: o mangue, a relação do homem com o meio ambiente e a fome Josué de Castro, por um mundo sem fome (27 min)
20:30 Acção e Meio Ambiente Resíduos sólidos e as novas tecnologias 2º programa Pedro Barbosa
21:00 Café com Virtudes
22:00 O Brasil que Queremos Seminário comemora 30 anos do projeto O Direito Achado na Rua
23:00 Documentários JK, o menino que sonhou um pais: vida e obra do presidente mais querido do Brasil, mostrando sua coragem e ousadia ao realizar projetos até então nunca sonhados. JK, o menino que sonhou um pais (55 min)
00:00 Encontro Angélica Olvera Angélica Olvera – Diretora Corporativa Acadêmica e de Investigação Educativa da Universidade Emílio Cárdenas
01:00 Acção e Meio Ambiente Vegetarianismo Pedro Barbosa
01:30 Circuito Tela Verde – Nas águas de Piracicaba (54 min) Vários Apresenta processos de degradação dos recursos hídricos da bacia do Rio Piracicaba. Destaca-se o papel da mobilização regional no desenvolvimento de políticas públicas para conservação ambiental.
02:00 Documentários Nicholas Roerich Mensageiro do Belo (DO-001)
02:30 Cores da Arte Não especificado Coro da Orquestra Sinfônica do Estado do México (AC-004)
03:00 O Brasil que Queremos Eduardo Chaves da Silva
03:30 Em Busca do Autoconhecimento Cristiane Szynlwelski A pratica preliminar do Raja Yoga
04:30 Encontro Angélica Olvera Angélica Olvera – Diretora Corporativa Acadêmica e de Investigação Educativa da Universidade Emílio Cárdenas
05:30 Papo Supren Marisol Kadiegi Janaína Vieira Conversa com Marisol Kadiegi
06:00 Momento de Meditação Vânia Vieira Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Cores da Arte Não especificado Coro da Orquestra Sinfônica do Estado do México (AC-004)
07:00 Circuito Tela Verde – Nas águas de Piracicaba (54 min) Vários Apresenta processos de degradação dos recursos hídricos da bacia do Rio Piracicaba. Destaca-se o papel da mobilização regional no desenvolvimento de políticas públicas para conservação ambiental.
07:30 Encontro Angélica Olvera Angélica Olvera – Diretora Corporativa Acadêmica e de Investigação Educativa da Universidade Emílio Cárdenas
08:30 Papo Supren Ana Maria – Maria goubougo
09:00 Acção e Meio Ambiente Vegetarianismo Pedro Barbosa
09:30 Documentários Não especificado O Que é Deus
10:00 O Brasil que Queremos Eduardo Chaves da Silva
10:30 Em Busca do Autoconhecimento Cristiane Szynlwelski A pratica preliminar do Raja Yoga
11:30 Cores da Arte Não especificado Coro da Orquestra Sinfônica do Estado do México (AC-004)
REPRISES
12:00 Circuito Tela Verde – Nas águas de Piracicaba (54 min) Vários Apresenta processos de degradação dos recursos hídricos da bacia do Rio Piracicaba. Destaca-se o papel da mobilização regional no desenvolvimento de políticas públicas para conservação ambiental.
12:30 Cores da Arte Não especificado Arte da Índia (LR-002)
13:00 Em Busca do Autoconhecimento Cristiane Szynlwelski A pratica preliminar do Raja Yoga
14:00 Papo Supren Ana Maria – Maria goubougo
14:30 Encontro Angélica Olvera Angélica Olvera – Diretora Corporativa Acadêmica e de Investigação Educativa da Universidade Emílio Cárdenas
15:00 Documentários Não especificado O Que é Deus
15:30 Cores da Arte Não especificado Coro da Orquestra Sinfônica do Estado do México (AC-004)
16:00 Em Busca do Autoconhecimento Cristiane Szynlwelski A pratica preliminar do Raja Yoga
17:00 O Brasil que Queremos Eduardo Chaves da Silva
17:30 Documentários Nicholas Roerich Mensageiro do Belo (DO-001)
18:00 Momento de Meditação Vânia Vieira Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Circuito Tela Verde – Nas águas de Piracicaba (54 min) Vários Apresenta processos de degradação dos recursos hídricos da bacia do Rio Piracicaba. Destaca-se o papel da mobilização regional no desenvolvimento de políticas públicas para conservação ambiental.
19:00 Encontro Angélica Olvera Angélica Olvera – Diretora Corporativa Acadêmica e de Investigação Educativa da Universidade Emílio Cárdenas
20:00 Documentários Não especificado O Que é Deus
20:30 Em Busca do Autoconhecimento Graça Melo O Legado do Himalaia
21:30 Cores da Arte Não especificado Coro da Orquestra Sinfônica do Estado do México (AC-004)
22:00 Papo Supren Gilberto Lima Jr.
22:30 Documentários John Algeo Reencarnação: fato ou realidade
23:00 Em Busca do Autoconhecimento Irenice Miranda A Escada de Ouro
00:00 Em Busca do Autoconhecimento Sergio Moraes Ecologia Espirtual
01:00 Cores da Arte Não especificado Danças da Coréia
01:30 Papo Supren Prof. Rafael Amaral Shayani Recursos renonovaveis
02:00 Documentários Radha Burnier Adyar – Sede Internacional da Sociedade Teosófica (DO-003)
03:00 Encontro com Marcelo Barros Antonio Prates Encontro com Marcelo Barros  e Antonio Prates
03:30 Acção e Meio Ambiente Varios Pedro Barbosa
04:00 Encontro das Virtudes   – Inteiro Vários Painel
05:00 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende Ideologias
05:30 O Brasil que Queremos Prof. Murilo Caldas
06:00 Momento de Meditação Dada Jinanananda Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Mundo Yoga – Saudação ao Sol Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
07:00 Cores da Arte Não especificado Danças da Coréia
07:30 Encontro com Marcelo Barros Antonio Prates Encontro com Marcelo Barros  e Antonio Prates
08:00 Terra Meu Amor Marcelo Otoni – Ativista do Bem Diálogos para Sustentabilidade
08:30 Papo Supren Prof. Rafael Amaral Shayani Recursos renonovaveis
09:00 Documentários Radha Burnier Adyar – Sede Internacional da Sociedade Teosófica (DO-003)
10:00 Cores da Arte Não especificado Danças da Coréia
10:30 Em Busca do Autoconhecimento Victor Caruso Yoga, arte e integracao
11:30 Encontro – 30 min Heitor Antônio da Silva As Terapias e as Fronteiras da Mente
REPRISES
12:00 Papo Supren Prof. Rafael Amaral Shayani Recursos renonovaveis
12:30 Encontro com Marcelo Barros Antonio Prates Encontro com Marcelo Barros  e Antonio Prates
13:00 Terra Meu Amor Marcelo Otoni – Ativista do Bem Diálogos para Sustentabilidade
13:30 Cores da Arte Não especificado Danças da Coréia
14:00 Documentários Radha Burnier Adyar – Sede Internacional da Sociedade Teosófica (DO-003)
15:00 Papo Supren Gilberto Lima Jr.
15:30 Cores da Arte Não especificado Música de Câmara – Composições de Atapoã Feliz – Parte II
16:00 Em Busca do Autoconhecimento Sergio Moraes Ecologia Espirtual
17:00 Encontro das Virtudes   – Inteiro Vários Painel
18:00 Momento de Meditação Dada Jinanananda Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Mundo Yoga – Saudação ao Sol Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
19:00 Em Busca do Autoconhecimento Ricardo Lindemann Reencarnação e Ressurreição no Cistianismo Primitivo
20:00 Documentários Radha Burnier Adyar – Sede Internacional da Sociedade Teosófica (DO-003)
21:00 Terra Meu Amor Marcelo Otoni – Ativista do Bem Diálogos para Sustentabilidade
21:30 Encontro – 30 min Heitor Antônio da Silva As Terapias e as Fronteiras da Mente
22:00 O Brasil que Queremos Manuel Marcos Maciel Formiga.
22:30 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende Ideologias
23:00 Em Busca do Autoconhecimento Sergio Moraes Ecologia Espirtual
00:00 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende A Revoluçao Interna
00:30 Documentários Não especificado La India Eterna
01:30 Em Busca do Autoconhecimento Fernando Gramaccini A Natureza e Sua Mensagem de Poder
02:30 Acção e Meio Ambiente Varios Pedro Barbosa
03:00 Cores da Arte Henrique Crasto Violão Crucificado  3 MIN
03:30 Papo Supren Edimar Silva conversa com os músicos Sabah Moraes e Ney Couteiro Edimar Silva conversa com os músicos Sabah Moraes e Ney Couteiro
04:00 Documentários Não especificado Documentário Sobre Planaltina – DF
04:30 Em Busca do Autoconhecimento Raul Branco A Habilidade na Ação e a Vida Espiritual
05:30 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende A Revoluçao Interna
06:00 Momento de Meditação Franklin Rodrigues da Costa Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Viver Taichi – Lian Gong em 18 terapias Shizue Naka
07:00 Acção e Meio Ambiente Varios Pedro Barbosa
07:30 Em Busca do Autoconhecimento Artur Armando O Trajeto da Individualidade
08:30 Papo Supren Edimar Silva conversa com os músicos Sabah Moraes e Ney Couteiro Edimar Silva conversa com os músicos Sabah Moraes e Ney Couteiro
09:00 Documentários Não especificado Documentário Sobre Planaltina – DF
09:30 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende A Revoluçao Interna
10:00 Cores da Arte Henrique Crasto Violão Crucificado  3 MIN
10:30 Em Busca do Autoconhecimento Raul Branco A Habilidade na Ação e a Vida Espiritual
11:30 Circuito Tela Verde – A voz das avós no fluir das águas (32 min) Vários Filme sobre o Encontro do Conselho Internacional das 13 Avós Nativas, realizado em Brasília, em outubro de 2011. Ele retrata uma perspectiva de culturas tradicionais sobre  a problemática da água.
REPRISES
12:00 Cores da Arte Henrique Crasto Violão Crucificado  3 MIN
12:30 Em Busca do Autoconhecimento Victor Caruso Yoga, arte e integracao
13:30 Papo Supren Edimar Silva conversa com os músicos Sabah Moraes e Ney Couteiro Edimar Silva conversa com os músicos Sabah Moraes e Ney Couteiro
14:00 Documentários Não especificado Documentário Sobre Planaltina – DF
14:30 Circuito Tela Verde – A voz das avós no fluir das águas (32 min) Vários Filme sobre o Encontro do Conselho Internacional das 13 Avós Nativas, realizado em Brasília, em outubro de 2011. Ele retrata uma perspectiva de culturas tradicionais sobre  a problemática da água.
15:00 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende A Revoluçao Interna
15:30 Cores da Arte Henrique Crasto Violão Crucificado  3 MIN
16:00 Em Busca do Autoconhecimento Raul Branco A Habilidade na Ação e a Vida Espiritual
17:00 Documentários Não especificado La India Eterna
18:00 Momento de Meditação Franklin Rodrigues da Costa Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Viver Taichi – Lian Gong em 18 terapias Shizue Naka
19:00 Acção e Meio Ambiente Varios Pedro Barbosa
19:30 Papo Supren Edimar Silva conversa com os músicos Sabah Moraes e Ney Couteiro Edimar Silva conversa com os músicos Sabah Moraes e Ney Couteiro
20:00 Em Busca do Autoconhecimento Victor Caruso Yoga, arte e integracao
21:00 Documentários Não especificado Vinícius de Moraes, embaixador do Brasil
21:30 O Brasil que Queremos Manuel Marcos Maciel Formiga.
22:00 Entre Amigos Conversando com o Mundo Veljko Lazic Entre Amigos com Veljko Lazic, Embaixador da República da Sérvia no Brasil
22:30 Circuito Tela Verde – A voz das avós no fluir das águas (32 min) Vários Filme sobre o Encontro do Conselho Internacional das 13 Avós Nativas, realizado em Brasília, em outubro de 2011. Ele retrata uma perspectiva de culturas tradicionais sobre  a problemática da água.
23:00 Em Busca do Autoconhecimento Raul Branco A Habilidade na Ação e a Vida Espiritual
00:00 Encontro Antônio Simões O Brasil no Mundo que Vem Aí – Energia
00:30 Papo Supren Gilberto Lima Jr.
01:00 Documentários Vários As fulos do Sertão (35 min)
02:00 Cores da Arte Bené Fonteles Canto Poético com Bené Fonteles (EN-148)
02:30 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende A Beleza
03:00 Acção e Meio Ambiente Arte digital 1º programa Pedro Barbosa
03:30 Em Busca do Autoconhecimento Herbert Welker As Relações Entre Teosofia e Esperanto
04:30 Circuito Tela Verde – Areia de Quissamã e Jorge Poema (28 min) Vários Retrata a relação de amor de uma senhora de 70 anos com o Parque Nacional da Restinga de Jurubatiba e a luta do tio Jorge após a criação do Parque Nacional da Restinga de Jurubatiba
05:00 O Brasil que Queremos Seminário semana Universitária – Missao de Paz Brasil no HAITI Coronel Marcelo C. Barreto
06:00 Momento de Meditação Vânia Vieira Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
06:30 Mundo Yoga Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
07:00 Acção e Meio Ambiente Arte digital 1º programa Pedro Barbosa
07:30 Cores da Arte Bené Fonteles Canto Poético com Bené Fonteles (EN-148)
08:00 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende A Beleza
08:30 Documentários Vários As fulos do Sertão (35 min)
09:00 Pedagogia das Virtudes – Inteiro Janine Costa e Noemi Salgado A Pedagogia das Virtudes na Perspectiva de Paulo Freire
10:00 Diálogos para a Paz Sérgio Moraes Tempos Modernos Valores Eternos
10:30 Documentários Embaixada do Japão Japão – 59min
11:30 Papo Supren Gilberto Lima Jr.
REPRISES
12:00 Acção e Meio Ambiente Arte digital 1º programa Pedro Barbosa
12:30 Cores da Arte Bené Fonteles Canto Poético com Bené Fonteles (EN-148)
13:00 Diálogos Sobre a Vida Eduardo  Weaver e Marcos Resende A Beleza
13:30 Documentários Vários As fulos do Sertão (35 min)
14:00 Pedagogia das Virtudes – Inteiro Janine Costa e Noemi Salgado A Pedagogia das Virtudes na Perspectiva de Paulo Freire
15:00 O Brasil que Queremos Seminário semana Universitária – Missao de Paz Brasil no HAITI Coronel Marcelo C. Barreto
16:00 Papo Supren Gilberto Lima Jr.
16:30 Em Busca do Autoconhecimento Herbert Welker As Relações Entre Teosofia e Esperanto
17:30 Documentários Vários As fulos do Sertão (35 min)
18:00 Momento de Meditação Vânia Vieira Reflexões conduzidas para a descoberta da incrível fonte interior.
18:30 Mundo Yoga Elizabete Carneiro Princípios conceituais e práticas demonstrativas com a instrutora Elizabete Carneiro.
19:00 Documentários Embaixada do Japão Japão – 59min
20:00 Circuito Tela Verde – Areia de Quissamã e Jorge Poema (28 min) Vários Retrata a relação de amor de uma senhora de 70 anos com o Parque Nacional da Restinga de Jurubatiba e a luta do tio Jorge após a criação do Parque Nacional da Restinga de Jurubatiba
20:30 Entre Amigos Conversando com o Mundo Veljko Lazic Entre Amigos com Veljko Lazic, Embaixador da República da Sérvia no Brasil
21:00 O Brasil que Queremos Seminário semana Universitária – Missao de Paz Brasil no HAITI Coronel Marcelo C. Barreto
22:00 Papo Supren Gilberto Lima Jr. Fernando Gramaccini, Conversa com Monge de VEDANTA
23:00 Em Busca do Autoconhecimento Herbert Welker As Relações Entre Teosofia e Esperanto